Новости

Подписаться на RSS

Запорожцев просят проверить себя в списках накануне выборов. Как сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА, до конца этой недели все избиратели должны получить именные приглашения на выборы. В случае наличия каких-либо неточностей в приглашении или его отсутствия избирателю необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию и написать заявление.

В этом году запорожской Днепровской гидроэлектростанции исполняется 80 лет. В этот день, 10 октября, ровно восемь десятков лет назад был введен в эксплуатацию первый гидроагрегат, и ГЭС вступила в строй действующих предприятий.

Сегодня, 8 октября, в Запорожье на территории городского морга по ул.Чаривной в Шевченковском районе частный предприниматель открыл стрельбу по сотруднику запорожского КП "Ритуал", в результате чего последний был госпитализирован в 5-ю горбольницу с обеими простреленными ногами. Об этом РепортерUA сообщил помощник начальника запорожского КП "Ритуал" Александр Воробьев.

5-й выпуск нашего проекта "Высокое Запорожье".

Представляем вашему вниманию 5-й выпуск "Высокого Запорожья" - фотопроекта нашего сайта, с помощью которого вы можете посмотреть на красивейшие места Запорожья с высоты птичьего полета.

В Запорожье во всю гудит Покровская ярмарка. В 12:00 на каскаде фонтанов «Радуга» состоялся долгожданный флешмоб «Объеденимся в любви к родному городу», запорожцы дружно взявшись за руки и подняв их к небу показали всему городу свою любовь.

Сегодня, 6 октября, Запорожье традиционно отмечает День города. Как ранее сообщал РепортерUA, в этот день горожан ждет масса интересных мероприятий среди которых центральное — Покровская ярмарка, стартовавшая сегодня в 9.00.

По случаю празднования Дня учителя в Таврическом учебно-воспитательном комплексе для учителей заведения состоялся торжественный концерт. По случаю праздника воспитанникам вручили спортивный инвентарь для уроках физической культуры.

Вчера, 5 октября, в запорожском Национальном университете прошло расширенное заседание ученого совета, посвященное Дню работников образования. Поздравить профессорско-преподавательский состав с профессиональным праздником пришли представители областной и городской власти.