Новости

Подписаться на RSS

Сегодня, 11 октября, на Правом берегу Запорожья в торжественной обстановке открыли памятный знак — основу будущего памятника Строителям промышленного комплекса города. Место для него выбрали символичное — в начале въезда на плотину ДнепроГЭС, откуда открывается вид не только на Днепр, но и на основную запорожскую промплощадку.

Из десятикилометровой зоны вокруг села Камышеватка Приморского района Запорожской области продолжают вывозить свиней и выплачивать крестьянам компенсации за потери из-за вируса африканской чумы.

В Запорожье и области продолжают раскрывать преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Только за последние сутки запорожские милиционеры раскрыли 10 преступлений в этой сфере.

Сегодня, 11 октября, из Каменской исправительной колонии № 101 (Запорожская область) освободили сразу 34 осужденных. Как сообщали РепортерUA в пресс-службе УГПтС Запорожской области, за 9 месяце этого года свое исправление добросовестным отношением к труду и отличным поведением доказали 134 осужденных (в 2011 году было уволено 66 осужденных) учреждения.

При прокурорском вмешательстве в Запорожье в этом году возмещено около 11 млн гривен задолженности по заработной плате. Об этом РепортерUA сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

В Запорожской области впервые будет создана специальная электронная туристическая карта региона "Экскурсионный тур выходного дня школьника "Моя малая Родина"". Как сообщили сегодня в пресс-службе Запорожской ОГА, формировать ее будут из самых интересных работ участников II-го Международного медиафестиваля "Москва-Киев" по итогам содержательных направлений: "Малая Родина. Нерукотворное чудо" и "Малая Родина. Рукотворное чудо".