Новости

Подписаться на RSS

Жители села Григорьевка, расположенного в Запорожском районе недалеко от областного центра — Запорожья, доведены до отчаяния. А все из-за того, что местные власти на протяжении нескольких лет не могут решить жизненно важные проблемы людей: провести в дома газ и воду. В первой публикации на эту тему мы остановимся на «газовой» проблеме жителей. Тем более что зима не за горами, и людям надо уже сейчас планировать, как они смогут отапливать свои помещения в холода. Полагаем, что местному главе сельсовета Евгению Проценко будет познавательно почитать о том, что же в действительности беспокоит его избирателей.

Киев, Сентябрь 03 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Руководство Запорожской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата потребовало от Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали запретить на Украине книгу британского искусствоведа Эдварда Люси-Смита «Эротика в произведениях искусства» из-за «ее богохульного содержания, пропагандирующего порнографию и гомосексуализм».

Москва, Июль 03 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Регистратор Ru-Center прекратил делегирование двух известных доменов. Прокуратура Москвы временно приостановила деятельность сайтов Compromat.ru и Moscow-post.ru на период осуществления расследования их деятельности.

Прошел месяц после официального открытия запорожских пляжей, а из
обещанных мэром удобств в виде современных павильонов, добротных
туалетов и прочего ничего толком не появилось.

На днях, в Запорожье в старом русле Днепра в районе Национального заповедника Хортица, при обследовании места обнаружения старинного меча, археологи нашли уникальную по своей конструкции и архаичности лодку-однодревку (сделанную из цельного дерева). Как рассказал РепортерUA генеральный директор заповедника Максим Остапенко, лодка достигает в длину 8 метров, в ширину - 1 метр.

В Днепрорудном (Запорожская область) двое мальчиков 8-ми и 9-ти лет провалились сегодня в канализационный люк, расположенный на территории СШ №3 «Талант». Как рассказала РепортерUA мама детей Елена, обратившаяся в редакцию, происшествие случилось между 11 и 12 часами. Детей увидела проходящая мимо школьного двора женщина, которая тут же забежала в близлежащий магазин и стала звать на помощь. Из магазина же и вызвали МЧС, а также скорую помощь.

Ирбитский район, с.Килачевское, Свердловская область, Июль 02 (Новый Регион, Юлия Пастух) – В минувшие выходные в Ирбитском районе в селе Килачевское школьники устроили погром на кладбище. В общей сложности они повредили 64 памятника, в том числе, ветеранам ВОВ.

Киев, Июль 02 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко, владеющий поясом чемпиона мира по версии WBC, заявил, что 8 сентября проведет бой в Москве в спорткомплексе «Олимпийский». Об этом сообщает немецкое издание Bild.