Новости

В Москве задержали мужчину, стрелявшего по прохожим из ружья

На место инцидента прибыл наряд группы немедленного реагирования. Полицейские установили, что неизвестный мужчина, который предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз выстрелил из ружья с балкона 10 этажа, передает РБК.

Стражи порядка оцепили улицу. По указанному адресу выехали руководители ГУ МВД России по Москве и окружного УВД, а также бойцы спецназа московской полиции. Полицейские попытались заговорить с хулиганом, который закрылся в своей квартире, однако злоумышленник на контакт не шел, и переговоры не увенчались успехом.

Тогда было принято решение о проведении оперативных мероприятий, в ходе которых сотрудники столичной полиции проникли в квартиру и обезвредили правонарушителя. В комнате стражи порядка обнаружили гладкоствольное охотничье ружье. В результате спецоперации никто не пострадал, по факту ЧП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Аналогичный инцидент произошел на Болотниковской улице в июне 2011 года. Тогда полицейские задержали четверых молодых людей.