Новости

Киевское "Динамо" выставило на транфсер Александра Алиева

Семин рассказал, что в конце прошлого сезона Алиев перестал попадать в основной состав "Динамо", а держать такого опытного игрока на скамейке запасных клуб не имеет права. К тому же киевляне приобрели на позицию Алиева полузащитника сборной Хорватии Нико Кранчара.

Семин не взял 27-летнего Алиева на предсезонный сбор "Динамо" в тирольский Телфс, ближайшее время футболист будет тренироваться со второй командой киевлян.

Уроженец Хабаровска Алиев начал профессиональную карьеру в киевском "Динамо", где выступал в 2002-2010 годах. В 2010 году полузащитник вслед за Юрием Семиным перешел в московский "Локомотив", где выступал на протяжении двух сезонов. После ухода Семина обратно в "Динамо" Алиев также вслед за тренером вернулся в киевское "Динамо". По неофициальной информации, Алиев из собственных средств оплатил часть трансфера в "Динамо".

В сезоне-2011/12 Алиев провел за "Динамо" 37 матчей во всех турнирах, забив в них пять мячей. Полузащитник в составе сборной Украины принял участие в домашнем чемпионате Европы.