Новости

В Запорожье увеличат финансирование "Строительного колледжа"

 

По такому поводу председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко посетил «Запорожский строительный колледж».

- Перспектива региона заключается в развитии строительства. Сегодня Запорожская область активно развивается. Мы получили в 2012 году почти 700 млн грн на социально-экономическое развитие. В следующем году рассчитываем получить более миллиарда гривен. Таким образом, регион является и будет большой строительной площадкой. Поэтому работы для вас будет достаточно. Нам очень нужны квалифицированные специалисты, - отметил Александр Пеклушенко, обращаясь к студентам строительного колледжа.

Глава облгосадминистрации подчеркнул, что областная власть должна создать условия для того, чтобы студенты имели возможность учиться новейшим технологиям на современном оборудовании. С этой целью в следующем году будет увеличено финансирование строительного колледжа, что позволит заведению укрепить и обновить материально-техническую базу. Также Александр Пеклушенко подчеркнул, что студенты должны проходить практику на строительных площадках Запорожской области.

- Любая строительная компания, которая выиграет тендер на строительство объектов в регионе - от ремонта дорог к реконструкции филармонии, - должна принимать студентов строительного колледжа на практику, - отметил председатель облгосадминистрации.

Поручение обеспечить выполнение этого требования получили руководители управления капитального строительства облгосадминистрации и управления образования, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.