Новости

В Запорожье проконтролируют подготовку подъездных путей к избирательным участкам

 

Напомним, что в день выборов в городе будут работать 317 избирательных участков. О необходимости проверить освещение на пути к участкам, а также ремонт (или отсыпку) дорог городской голова говорил на последнем аппаратном совещании. Сегодня же, 18 октября, на заседении депутатской комиссии по вопросам бюджета глава комиссии Виктор Великий попросил своих коллег присоединиться к работе.

- Мэр поручил кураторские вопросы подготовки подъездных путей советнику - Влаимиру Федосеевичу Грищенко. Практически все избирательные участки находятся на территории школ. Я, в свою очередь, пообещал проехать и посмотреть, как делается работа на некоторых из них. Есть предложение к коллегам: присоединиться и взять на контроль по несколько объектов. Это делается не только для выборов, потому что они-то пройдут, а работа останется. Это хорошо для детей, - сказал глава депутатской комиссии.

При этом, как отметила директор финансового департамента Валентина Малыш, на данные нужды было выделено около 2 млн грн из бюджета.