Новости

В Запорожской области перед выборами проверят все избирательные участки

 

В Запорожской области проверят все избирательные участки. Об этом шла речь на заседании, которое провел первый заместитель председателя ОГА Виктор Емельяненко.

- Осталось лишь полторы недели до выборов, и Запорожская область должна быть подготовлена на высшем уровне. Именно поэтому глава облгосадминистрации Александр Пеклушенко поставил задачу руководителям всех подразделений ОГА проверить состояние готовности избирательных участков в области и, в случае необходимости, оказать помощь, - сообщил Виктор Емельяненко.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Запорожской ОГА, проверки будут проводить в течение двух дней. Работники подразделений проверят все, начиная от наличия необходимого количества больших и малых избирательных урн и заканчивая обеспечением огнетушителями и планами эвакуации при пожаре.

Виктор Емельяненко отметил, что проверки будут проводиться в соответствии с требованиями, прописанными в Законе Украины "О выборах народных депутатов Украины".

- Нужно четко понимать, что все проверяющие выезжают на территории не с целью придираться к участкам, а для проведения надлежащей проверки и, в случае необходимости, предоставления необходимой помощи. Мы делаем общее дело, и наша задача - полностью подготовить регион к проведению выборов, чтобы Запорожская область показала себя на достойном уровне, - подчеркнул чиновник.

Также Емельяненко отметил, что следует обратить особое внимание на готовность помещений избирательных участков к началу отопительного сезона, ведь точно не известно, как изменится погода до конца следующей недели, и, возможно, отопление уже будет включено.