Новости

Пеклушенко: Больницам Запорожской области нужны автомобили скорой помощи

 

Губернатор провел рабочее совещание в Вольнянской ЦРБ, в котором приняли участие главврачи центральных районных больниц Гуляйпольского, Пологовского, Новониколаевского и Запорожского районов.

Александр Пеклушенко обсудил с медиками основные проблемные вопросы отрасли и первоочередные задачи, решение которых существенно улучшит качество оказания медпомощи на сельских территориях. Об этом РепортерUA рассказали в пресс-службе ЗООПР.

Медики поделились с губернатором, что среди самых проблемных остаются кадровые вопросы, вопросы обновления оборудования и обеспечения ЦРБ автомобилями скорой медицинской помощи.

«Решить все проблемы разом я не могу и обещать этого не буду, - прокомментировал Александр Пеклушенко. – Однако, что я могу гарантировать, так это то, что уже завтра я буду встречаться с главой государства Виктором Януковичем и подниму вопрос обеспечения автомобилями скорой помощи сельских больниц. Кроме того, уже в ближайшее время областная власть отчитается в том, как расходовались средства на оснащение больниц в этом году и какие еще предусмотрены деньги на эти нужды до конца текущего года»