Новости

Мэр Запорожья встретился с послом Аргентины: у Запорожья появится город-побратим, а также пройдет фестиваль аргентинского кино

 

«Для нас большая честь впервые принимать в городе высокопоставленного аргентинского дипломата, - подчеркнул Александр Син. – Дипломата страны, с которой Запорожье имеет давние взаимовыгодные связи. Особую динамику внешнеэкономическое сотрудничество приобрело в последнее время, о чем свидетельствуют впечатляющие темпы роста экспортно-импортных операций»

В ходе встречи обсуждались перспективы развития экономического, культурного, научного и туристического сотрудничества. В частности, достигнута договоренность о проведении в Запорожье уже в этом году фестиваля аргентинского кино. Обсуждался также вопрос установления побратимских связей Запорожья с одним из аргентинских городов. Об этом РепортерUA рассказали в пресс-службе горисполкома.

Лила Ролдан Васкес де Муан поблагодарила Александра Сина за теплый дружественный прием, выразив уверенность в дальнейшем плодотворном развитии партнерских связей Запорожья и Аргентины.