Новости

В Запорожской области будут судить наркодилера

 

По ценам "черного рынка" этот товар стоит более 100 тысяч гривен. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества. Об этом сообщили сегодня в ОСО ГУМВД в Запорожской области.

Также в ходе расследования выяснилось, что подозреваемый нигде не работает, женат и имеет ребенка. Как он позже признался правоохранителям, чтобы быстро разбогатеть, решил реализовать партию синтетических наркотиков. Для этого уже заранее и расфасовал их в пакетики.

Во время досудебного следствия вина злоумышленника была доказана в полном объеме. Запорожские следователи собрали все необходимые материалы, доказательную базу дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания и ожидает суда, который и решит его дальнейшую судьбу.