Новости

В Запорожской области задержали бывших зеков, пытавшихся перебросить в колонию наркотики и телефон - ФОТО

Примерно в это же время на месте преступления застали еще одного рецидивиста, перебрасывающего наркотики своим товарищам. Об этом РепортерUA рассказали в пресс-службе УГПтС Запорожской области.

 

 

- Задержанный был неоднократно осужден и ранее отбывал наказание в этой же колонии. Он только 2 недели назад освободился. В ходе осмотра задержанного в правом кармане спортивных брюк обнаружили пакет, который он пытался перебросить в охраняемую зону. В пакете находились: 1 мобильный телефон, пластиковая емкость из-под медицинского препарата с жидкостью темно-коричневого цвета в количестве 30 мл, 2 небольших пакета с веществом серо-зеленого цвета и медицинский шприц. Сотрудники учреждения очень удивились, когда через 20 минут при попытке перебросить через забор пакет с запрещенными предметами, был задержан еще один бывший заключенный и неоднократно осужденный, жителя Вольнянска. При осмотре пакета было обнаружено серо-зеленое вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли, - говорят пенитенциарии.

 

 

Обоих задержанных передали сотрудникам Вольнянского РО ГУМВД Украины в Запорожской области для принятия решения согласно действующему законодательству. Изъятые вещества направлены в НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Запорожской области.