Новости

Прокуратура Запорожской области рассказала о похищении сирийского студента

 

По этому факту 2 октября милиция возбудила уголовное дело - по ч.2 ст.146 УК Украина (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений). Благодаря надлежащему направлению прокуратурой Запорожской области расследования преступления, слаженным действиям сотрудников УБОП и помощи прокуратуры Полтавской области сегодня, 4 октября, похищенного иностранца нашли и освободили.

- Гражданина Сирии нашли сотрудники запорожского УБОП в одном из домовладений в с.Старые Санжары Новосанжарского района Полтавской области. На месте происшествия задержаны двое лиц, причастных к его похищению, - рассказали РепортерUA в прокуратуре. - Как выяснилось, один из задержанных - соотечественник сирийца и хорошо его знал.

Как сообщила РепортерUA пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова, пострадавшему, который почти неделю содержался в нечеловеческих условиях, безотлагательно была оказана медицинская помощь главным врачом и специалистами Новосанжарской больницы. У сирийца было сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы туловища и перелом ребер. В ближайшее время будет решен вопрос о его лечении в стационаре одном из запорожских медицинских учреждений.

Досудебное следствие по делу продолжается и контролируется прокуратурой области.