Новости

В Запорожье поймали мошенника-рецидивиста

 

- Потерпевшая рассказала, что когда она находилась на работе в киоске по улице Автозаводской, к ней подошел малознакомый человек по имени Сергей. Последний сообщил, что сейчас он является представителем фирмы, которая занимается реализацией пива и предложил ей заполнить пустые кеги. Так как заявительница неоднократно видела Сергея на территории района, то у нее не возникло сомнений в порядочности и правдоподобии его слов. Продавщица отдала пустые емкости и деньги за услугу в сумме около 2 500 гривен, - говорят в милиции.

Через некоторое время, когда «представитель» не вернулся, женщина поняла, что ее обманули. Впрочем, она какое-то время не обращалась в милицию, надеясь самостоятельно решить возникшую ситуацию. За помощью к милиционерам она обратилась лишь через месяц после происшествия, имевшего место в августе этого года. Это значительно усложняло работу правоохранителей.

Доскональное знание территории, опыт работы и четкие приметы злодея помогли участковым инспекторам милиции задержать злоумышленника. Им оказался 39-летний ранее судимый житель города.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает суровое наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Продолжается досудебное следствие.